Hogwarts. Tertium.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts. Tertium. » Дела минувших дней » Флэшбэк 1. Если не хочу, не значит, что не могу.


Флэшбэк 1. Если не хочу, не значит, что не могу.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

>>
Описание: Перед святочным балом Джинни делится своими переживаниями по поводу Гарри, ведь тот не пригласил ее на бал, очарованный Чжоу Чанг. Рон, уже знающий о безответных чувствах Джинни, лишь облегченно вздыхает, считая, что все это несерьезно. А так она лишь убережет себя от беды. Но Джинни не слушает брата. Помимо того между ними разгорается ссора и на пике раздраженности Джинни выкрикивает, что Рон влюблен в Гермиону, но из-за своей глупости не приглашает ее на бал, очевидно считая это ниже своего достоинства. Между двумя Уизли нарастает напряжение с каждой минутой. Лучше уберечься от двух разъяренных львов, ведь проблему может разрешит лишь случайно проходящий мимо Невилл...
Участники: Ronald Weasley, Ginny Weasley.
Локация: гостиная факультета Гриффиндор
Время, погода: 4 курс, вечер. Время перед Святочным балом. За окном снег, -13 по Цельсию. В комнате температура комнатная.

Очередность: Джинни Уизли, Рон Уизли.

Отредактировано Ronald Weasley (Четверг, 31 мая 11:10)

0

2

Зимний вечер, тёплый камин, это ль ни самое подходящие место чтобы подумать?
Все ученики Хогвартса в этой вечер занимались чем-то своим. Но были и те, которым просто хотелось посидеть и подумать. С таких людей, была и наша Джинни.
  Она сидела в общей гостиной и листала страницы учебника. Но девушка не могла сосредоточиться на прочитанных  страницах. Ей мешали собственные мысли.
"Гарри! Гарри… Гарри…" – стучало в висках. Девушка отложила книгу в сторону и поджала ноги под себя. Этот вечер был накануне Святочного бала. Все только и говорили о том, с кем пойдут, и как будут веселиться. Но для Джинни, этот праздник был совершенно -  испорченным. Ведь, малышка Джин, так надеялась, что Гарри, тот самый Гарри, которого она полюбила с первой встречи, пригласит её. "Глупышка, Джинни, и ты надеялась, что он тебя пригласит?" – кричал внутренний голос. "Как ты, не понимаешь, он очарован Чжоу. А ты, всегда будешь для него только сестрой своего лучшего друга." Парировал рассудок. "Конечно он предпочтет Чжоу",- говорил её разум, Джиневра была согласна с её рассудком. Ведь, если подумать, Чжоу старше, чем она. К тому же, старше Гарри, а Уизли наоборот. Джинни порой сама себя не понимает, как и свои мысли.
Она заправила свою рыжую прядь за ухо, и глубоко вздохнула. Ей нужна была поддержка. Чтобы кто-то ей просто сказал, что все будет хорошо. А кто, как не родной брат, сможет помочь и успокоить?
"Конечно, Рон!" – мелькнуло в голове. "Как я могла забыть?" – упрекнула себя Джи. "Мне нужно найти его и поговорить."
Как только, Джинни собиралась пойти и поискать брата, как проход в гостиную открылся и в неё вошел Рон. "И ходить ни куда не пришлось," – улыбнулась про себя рыженькая.
Девушка улыбнулась брату, и произнесла:
- Привет, Рон. Слушай, мне нужно с тобой поговорить. Только обещай, что сначала выслушаешь меня, а потом если захочешь, будешь читать мне морали. – Она снова улыбнулась. Ведь без нотаций, это уже будет не Рон. Но благодаря всему этому, Джинни любила его таким. Неугомонным, старшим братом. И сейчас девушка надеялась, на поддержку брата.

0

3

Это был самый неудачный день самого младшего сына в семье Уизли. Рону сегодня точно не везло: утром он проспал урок прорицаний и профессор Трелони, видимо, разозлившаяся из-за безответственности к своему предмету, нагадала ему в последствии урока страшную и мучительную смерть. Когда он шел по коридору, все оглядывались и смеялись, однако Уизли не мог понять почему, пока сэр Николас тонко не намекнул ему в необычности его туалета: оказывается впопыхах Рон надел мантию задом наперед. За обедом тыквенный сок попал ему в глаз, ткнули под ребра вилкой и наклеили на спину "Уизли Шиворот на Выворот ", которую отодрать получилось лишь заклинанием. Спасибо профессору МакГонагалл, которая вовремя остановила его, под смех учеников. Также его сегодня отвергли. Опять! И все из-за чего? Из-за того, что он так волновался, что все перепутал и вместо "я хочу тебя пригласить на Святочный бал" получилось "ну тебе ж все равно не с кем идти". Да и за что так сильно бить?
- Глупые хаффлпаффки, больше к таким никогда в жизни не полезу.. - бормотал Рон, прикладывая кусок холодного мяса в хижине Хагрида. Тот ему о чем-то увлеченно рассказывал, активно жестикулируя и двигая своими губами-лепешками, но Рон был сейчас где-то далеко в своих мыслях. Его не волновала эта одетая задом наперед мантия, пророчество профессора Трелони или отказ, нет. Больше всего на свете сейчас он беспокоился по тому поводу, что Гарри Поттер, его лучший друг, сейчас не с ним и не может его поддержать.
- Ну ты ж знаешь Рон, ээ, Гарри чемпион Турнира Трех Волшебников, и придется с этим смириться, - старался подбодрить его Хагрид, наливая в чайник воды и ставя его на огонь, - вот смотри, скоро уж разгадает он загадку, ну тогда и, ээ, повеселитесь, по обнимаетесь! Как у него кстати дела?
- Не знаю, - буркнул Рон, - если бы он  вообще появлялся днем в гостиной. А так сидит со своим яйцом и гонит всех по делам, а сам думает и думает.. - Рон в сердцах кинул мясо на стол. Клык, почувствовав тревогу и волнение, залаял. - Даже лучшему другу ничего не говорит!
Попрощавшись с Хагридом, Рон не спеша побрел в гостиную, волоча за собой ноги по снегу. Ему никуда не хотелось идти, ведь он знал, что там, в гостиной его никто не будет ждать, чтобы обсудить с ним сегодняшний день. Гермиона теперь из библиотеки не вылазит: все старается как-то помочь Гарри с его заданием, пролистывая в день по сотне книг, а вечером, взлохмаченная, она объявляет, что устала и идет спать. О, как Уизли теперь стало одиноко.
Полная Дама потребовала пароль.
- "Болотный трутень".
Проход открылся и Уизли ввалился в гостиную, не ожидая никакого подвоха. И только стягивая с себя шарф он заметил, что к нему решительными шагами направляется Джинни. Хотя, к чему бы это направляться ей к нему. Наверное сзади него просто стоит ее подруга. Но нет, младшая Уизли направлялась именно к нему, улыбаясь во весь рот, смотря своими светло-карими глазами на старшего брата.
- Привет, Рон.
- Привет Джинни...
- Слушай, мне нужно с тобой поговорить.
- Я...я только за...
- Только обещай, что сначала выслушаешь меня, а потом если захочешь, будешь читать мне морали.
Рон прищурился, но ему, очевидно, было лестно, что младшая сестра, наконец, хочет считаться с его, Роном Уизлиевским, мнением.
- А что? Что-то серьезное случилось? Надеюсь ты никого не взорвала непростительным заклинанием?
Рон немного улыбнулся от своей шутки, но оглянув гостиную и увидев, что ни Гарри ни Гермионы опять нет, улыбка его потускнела. Однако глаза Джинни горели так, что Уизли понял - сегодня вечером ему соскучиться не удастся.

Отредактировано Ronald Weasley (Пятница, 1 июня 08:57)

0

4

- А что? Что-то серьезное случилось? Надеюсь, ты никого не взорвала непростительным заклинанием? – слегка улыбнулся Рон, от своей шутки. Но Джи, так - же заметила, что он обвел гостиную взглядом и слёгка погрустнел.  "Кажется, я догадываюсь почему."
Джинни считала, что Рон переживает именно за отсутствие Гермионы и Гарри. Ведь, они уже много суток не появляются на люди. Гермиона, наверное, помогает Гарри с турниром. Ищет что-то в библиотеке. А Гарри, решает загадку. Решила все для себя Джи. Но она так - же понимала Рона. Ведь он скучал без своих лучших друзей. Джинни это прекрасно видела. Но решив, что отложит эту тему на потом, рыженькая, глубоко вздохнула, и начала рассказывать про свою проблему.
- Ты знаешь, лучше бы взорвала… – скривилась Джи. Всё намного серьезней, чем ты думаешь, – начала она.
- Понимаешь, Рон, – Джи умолкла, но набравшись духу, снова заговорила. Скоро Святочный бал, ты ведь это знаешь. И для каждого есть большой проблемой, набраться смелости и пригласить того, кто тебе нравится. Но у меня проблема совершенно другая… Джи снова умолка, но затем выпалила на одном дыхании.
- Я думала, точнее, надеялась, что Гарри пригласит меня. Но он настолько очарован Чжоу, что ничего вокруг не замечает! Воскликнула Джинни. Потом, немного остыв, она вздохнула и промолвила:
- Вот такая у меня история. Радости конечно мало, но какая есть. Кстати, а ты Гермиону уже пригласил? Увидев, какая реакция была на лице у Рона, Джи поспешила добавить.
- Вот только не нужно делать вид, что я не права. Я ведь вижу, как ты на неё смотришь. – Она прищурилась и улыбнулась. Да ладно тебе, Рон, не переживай. Пригласи её, и все будет хорошо! Может хоть кому-то из нас повезет…
Джинни вздохнула. Она ведь, всё еще надеялась, что Гарри пригласит её. "Но это произойдет, только в твоих мечтах, маленькая Джинни."

Отредактировано Ginny Weasley (Пятница, 1 июня 18:05)

+1

5

Кажется Джинни тоже позабавила его шутка, но она моментально посерьезнела, если маленькое веснушчатое нахмурившееся лицо Джинни можно было назвать серьезным.
- Всё намного серьезней, чем ты думаешь - Рон поколебался минуту.
- Ну хорошо, давай, я слушаю тебя. Что случилось?
- Понимаешь, Рон, - Джинни замолчала и снова на ее еще детском личике появилось напряжение и задумчивость: маленькие складочки на лбу сморщились от, очевидно, огромной работы мысли. Брови она нахмурила. Что же она хочет мне сказать, черт побери? - Скоро Святочный бал, ты ведь это знаешь. И для каждого есть большой проблемой, набраться смелости и пригласить того, кто тебе нравится. Но у меня проблема совершенно другая…
- А-а, Святочный бал... - Почесал в затылке Рон, думая, что сейчас все вертится вокруг Святочного бала, все как-будто бы бредят им, ни на секунду не остановятся, чтобы подумать о чем-нибудь другом отвлеченном. Девушки заказывают себе парадные мантии, платья, учатся делать прически, краситься. Как будто бы парни на это смотрят! В свою очередь молодые люди ломают головы, как бы пригласить понравившихся девушек на бал, при этом не упасть в глазах всех остальных. Хотя Уизли уже смирился с положением своего одиночества.
- Я думала, точнее, надеялась, что Гарри пригласит меня. - Остальную часть предложения Уизли не слышал. В голове его будто бы звякнул колокольчик, как какой-то спасательный сигнал. Теперь он понял, к чему клонит Джинни: она хочет обсудить с ним свои чувства к Гарри. Рональд сделал пару шагов назад, как-будто пытаясь убежать, но в спину ему уткнулась стена и он понял, что убежать ему будет некуда. В мыслях творился полный кавардак. Гарри? Что? Ну почему мой лучший друг? Нет, конечно я знаю, что Гарри отличный парень, и я понимаю, что Джинни его действительно любит, но...черт, почему Гарри?! Сам Рон никогда не понимал, почему его бесила эта тема, но когда Джинни хоть чуть чуть упоминала о Гарри, зная о осведомленности Рона в ее чувствах к Поттеру, уши Уизли начинали краснеть, а внутри извергался вулкан. Джинни, заметив, что брата сейчас хватит удар, начала переводить тему:
- Вот такая у меня история. Радости конечно мало, но какая есть. Кстати, а ты Гермиону уже пригласил?
- ЧТО? - Вырвалось у рыжего на повышенных тонах. Глазам уже некуда было расширяться, Уизли итак уже натянул свои веки как только мог от ужаса, которого сказала его младшая несмышленая сестра.
- Вот только не нужно делать вид, что я не права. Я ведь вижу, как ты на неё смотришь.
- Я...я? Да я бы...никогда! - Лицо Рона постепенно приобретало нежно салатовый оттенок, потом багровый, таким образом он перебрал весь цветовой спектр. Мерлинова борода!! Кто-нибудь слышал это?!
- Да ладно тебе, Рон, не переживай. Пригласи её, и все будет хорошо!
- Дж...Джинни! - От возмущения, кипевшего в нем, Уизли запнулся. - Да что ты понимаешь еще в чувствах! Тебе же всего тринадцать! Мое мнение, как мнение твоего старшего брата, - забудь о Гарри. Он даже не посмотрит в твою сторону. А так ты только мучаешь себя. Лучше вон, пригласи кого-нибудь со своего факультета и веселитесь. Это все, что я хотел тебе сказать! - Гаркнул Рон, делая несколько несмелых шагов вперед. Как бы то ни было, Джинни достался характер миссис Уизли, а с миссис Уизли лучше не спорить...

0

6

Все что дальше говорил Рон, все больше и больше возмущало Джинни. Она пыталась, вставить хоть слово, но Рон настолько увлекся, что даже не замечал этого.
- Да что ты понимаешь еще в чувствах! Тебе же всего тринадцать! Мое мнение, как мнение твоего старшего брата, - забудь о Гарри. Он даже не посмотрит в твою сторону. А так ты только мучаешь себя. Лучше вон, пригласи кого-нибудь со своего факультета и веселитесь. Это все, что я хотел тебе сказать! Вот этого Джинни ни как не ожидала. Вдох… Выдох… А потом взрыв.
- Хватит! Довольно! – она резко поднялась с кресла и ближе подошла к, Рону.
- Вместо того, чтобы поддержать, ты критикуешь меня! Нет, чтобы пожелать удачи, ты пугаешь меня! Довольно! Ты пришел, чтобы настроить меня на худшее? Чтобы убедить меня, что я идиотка и никогда не буду с Гарри? Ты же мой брат! Ты должен поддержать меня! Я была уверена, что ты мне поможешь! А ты только и хочешь доказать, что ты прав, что ты умнее всех на свете! – громким криком закончила Джинни.
Её трясло. Слова, которые произнес Рон, просто взбесили. Он еще не помнит, сколько мне лет! Это же просто возмутительно! Набрав по - больше воздуха, Джи со злостью в голосе начала говорить.
- И вообще ты всегда меня будешь ограждать от парней! Конечно, ты хочешь, чтобы я всегда была маленькой! Признайся, ты боишься! Боишься того, что я могу быть рядом с Гарри! – на глаза набегали слёзы, но Джи со злостью смахнула их ладонью. Она все ближе подходила к Рону. Ей хотелось еще сказать, высказать все, о чем она думает. Поэтому, девушка снова начала говорить.
- Ведь я могу быть рядом. Я всегда была. Но только, как сестра лучшего друга. И ты знаешь, я все - таки верю, что стану кем-то большим. А ты, – она ткнула указательным пальцем, брату в грудную клетку, так и останешься неудачником, который не может пригласить девушку, которая ему очень нравится. И это не моя вина, что ты такой. Ты просто боишься! Снова повторила Джинни. Ей хотелось, скрыться и убежать от всего. Она надеялась, что брат ей поможет и поймет. А получилось совсем наоборот.
- Ты меня всегда я не понимал. Зря я начала эту тему. – С горечью произнесла Уизли.  - Плохая была идея…
Джинни так и стояла, рядом с Роном, который едва - ли понимал о чем его сестрица только что сказала. Но она понимала, что самое интересное еще впереди. Ведь по характеру, Рон был очень вспыльчивым.

Отредактировано Ginny Weasley (Суббота, 2 июня 23:45)

0

7

- Хватит! Довольно! - взорвалась младшая сестра. Горькая правда. Точнее, Джинни понимала, что это правда, но совсем не хотела ее слышать. Абсурд, что Джинни и Гарри вместе... Рона передернуло. Я скорее съем свои ботинки, чем Гарри обратит внимание на мою младшую сестру. Джинни вскочила со своего кресла, на котором она все это время расслабленно располагалась и вплотную приблизилась к Уизли.
- Вместо того, чтобы поддержать, ты критикуешь меня! Нет, чтобы пожелать удачи, ты пугаешь меня!
- Джинни! - Воскликнул Рон, совершенно не ожидая такой реакции. У них уже заходил разговор о Гарри, и не раз. Но Джинни держала себя в руках и была весьма не возмутительна и спокойна. Очевидно, спокойствию младшей Уизли пришел конец.
- Довольно! - Всхлипнула она. - Ты пришел, чтобы настроить меня на худшее? Чтобы убедить меня, что я идиотка и никогда не буду с Гарри? Ты же мой брат! Ты должен поддержать меня! Я была уверена, что ты мне поможешь! А ты только и хочешь доказать, что ты прав, что ты умнее всех на свете! - Слова вылетали из ее рта, словно стрелы из лука, поражая Рональда в самое сердце. Сестра задела его за живое, прямо нашла, за что зацепить. О, она всегда это умела, когда хотела раздражить брата. Но сейчас ее целенаправленность имела противоположный характер. Оскорбления шли от боли в душе. Неужели она действительно его любит? Пришла Рону в голову светлая мысль впервые, с тех пор как он узнал о чувствах Джинни к Гарри Поттеру. Признайся, ты боишься! Боишься того, что я могу быть рядом с Гарри! - Крикнула она ему в лицо, вытирая рукавом слезы, не давая Рону сказать что-то в ответ. О, больше всего на свете Уизли боялся женских слез. И не от того, что кто-то плакал, а от того, что он не знал, как надо успокаивать по настоящему. Если приходилось, он делал это неуклюже и безвкусно. И теперь его слезофобия начала включаться. Благо Джинни никогда не плакала перед старшими братьями, лишая их непосильного труда гладить по голове и произносить утешающие устойчивые выражения. Джинни копила в себе всю злость и, казалось, готова была ее вылить на Рональда прямо здесь и сейчас.
- А ведь я могу быть рядом. Я всегда была. Но только, как сестра лучшего друга. И ты знаешь, я все - таки верю, что стану кем-то большим. А ты, - она ткнула в грудь Уизли, словно нанося на него метку смерти, прожигая его ненавистную морду своим пристальным взглядом.- так и останешься неудачником, который не может пригласить девушку, которая ему очень нравится. И это не моя вина, что ты такой. Ты просто боишься!
- Опять...ты опять о ней?! - Воскликнул Рон, становясь багровым, как свекла. - Сколько уже говорить?! Я не люблю!!...не люблю Гермиону... - Имя ее он произнес так тихо, что его могли услышать лишь стоящая рядом Джинни и он, хотя лучше бы он не слышал. Любопытные уши в недовольством снова занялись своими делами, отодвинувшись от двери, таки не поняв, о ком идет разговор. Рон, убедившись, что их больше не подслушивают, снова накинулся на сестру. - Вот почему? Почему ты постоянно говоришь об этом? Ты ничего не понимаешь! - Зашипел он, оглядываясь по сторонам, будто замышляет преступление. Но Джинни лишь пробормотала, что посоветоваться с братом была плохая идея.
- Джиневра Молли Уизли! - Воскликнул брат, взмахивая руками, вместе с шапкой, которую он так и не отпустил из рук. И вообще, он только заметил, что все еще в верхней одежде. - Говори со мной, раз уж начала! Не отходи от темы! Вот что, что ты хочешь от меня услышать?! Что? Что вы с Гарри будете вместе? Это? Поздравляю! Я это сказал! Что то еще? - Багровый Рон брызгал слюной от злости, срывая с себя по пути одежду. Разлетевшись, она оказалась на всех поверхностях гостиной, куда только могла прилететь. Картины дружно шептались о некультурности нынешней молодежи, но двух Уизли сейчас невозможно было остановить. Да и что знали картины о чувствах молодых?

0

8

- Джиневра Молли Уизли! – Воскликнул Рон. Джинни поняла, что он тоже взорвался, но ей на это было наплевать. Настроение уже было испорчено на весь вечер.
Девушка уже просто слушала. Она хотела поскорее закончить этот бессмысленный разговор. Но не тут -  то было. Сначала её братец, заговорил про Гермиону.
- Опять...ты опять о ней?! - Воскликнул Рон, становясь багровым, как свекла. - Сколько уже говорить?! Я не люблю!!...не люблю Гермиону... Джи заметила, что имя её подруги, Рон произнес очень тихо. И сразу огляделся по сторонам, словно замышляв какое-то преступление. Джинни, только горько улыбнулась.
Ну вот, что и требовалось доказать. Она ведь ему нравиться, а он, как осёл, боится её пригласить. Джи хотела снова сказать, но Рон просто не давал вставить, хоть слово.
- Вот почему? Почему ты постоянно говоришь об этом? Ты ничего не понимаешь! – шипел Рон. Он злился еще сильнее. Но девушка тоже разозлилась. Причем очень сильно, она хотела уже развернуться и уйти, как Рон с криком начал:
Говори со мной, раз уж начала! Не отходи от темы! Вот что, что ты хочешь от меня услышать?! Что? Что вы с Гарри будете вместе? Это? Поздравляю! Я это сказал! Что- то еще?
Девушка вдохнула. Она чувствовала, как её щеки пылали. Но ей было уже на все наплевать.
- Хочешь, чтобы я говорила? – спросила девушка. Хорошо, я буду. Ты спрашивал, почему я постоянно говорю о Гермионе? Да я  хочу, чтобы ты понял, наконец, что не нужно молчать о своих чувствах! И не нужно говорить, что я  не права! Конечно, я ничего не понимаю. Воскликнула со злостью Джи.
- Я ведь для тебя, все еще маленькая девчонка! Очнись, Рон! Я выросла, и я переживаю за тебя! Что ты по своей глупости, не приглашаешь её! Это ведь не правильно, Рон! -
Она замолчала. Немного отдышалась, и снова начала говорить.
- Я хотела услышать от тебя, что-то, что не слышала никогда. Ты ведь меня всегда критиковал. Особенно если мы говорили о Гарри. Ты ведь, всегда думаешь, что я никогда никого не приглашу, но ты глубоко ошибаешься! 
И это я тебя поздравляю! Ты ведь, как попугай повторяешь эти реплику, но каждый раз в разной форме. Но суть - то та же!
– воскликнула Джинни.
Уизли младшая, хотела еще сказать, но тут в гостиную вошел Невилл. "Вот это хорошо. Молодец, Невилл, что вошел." Она подошла, к Невиллу, и с натянутой улыбкой произнесла:
- Привет, Невилл. Ты как раз во время. Джи, со злостью посмотрела на своего братца.
- Пойдешь со мной на Святочный бал? – она подождала, пока бедный парень поймет, что от него хотят.
- Ко… Конечно, Джинни. – немного заикаясь промолвил Невилл. Парень заметил, как Рон смотрит на Джи, и со скоростью света, что-то пробубнил себе под нос и сразу же ушел.
Джинни развернулась на сто восемьдесят градусов, и посмотрела на Рона.
- Ты доволен? – со злостью спросила у брата, Джи.

0

9

- Хорошо, я буду. Ты спрашивал, почему я постоянно говорю о Гермионе? Да я  хочу, чтобы ты понял, наконец, что не нужно молчать о своих чувствах! И не нужно говорить, что я  не права! Конечно, я ничего не понимаю. - Джинни просто метала молнии. Если бы она могла, то взглядом давно бы уже убила Уизли и пошла спать. Колени Рона предательски дрожали...и кто бы знал, почему? В голове сразу всплывал образ миссис Уизли, со скалкой. Похоже Джинни была крещена этим: Молли была ее незримый ангел-хранитель, вольный и сильный дух за спиной своей дочери, который помогал ей бороться с трудностями. Рональд заглянул в глаза Джи: столько боли и злости в глазах его маленькой Джинни он никогда не видел.
- Но...Джинни...
- Я ведь для тебя, все еще маленькая девчонка! Очнись, Рон! Я выросла, и я переживаю за тебя! Что ты по своей глупости, не приглашаешь её! Это ведь не правильно, Рон!
Рон закусил губу. Ему не хотелось этого признавать. Да и он не считал это нужным. Только не сейчас. Гермиона все равно занята Гарри, она даже не посмотрит на него. Она никогда и не смотрела. Больно это осознавать, но это так: Гарри Поттер, опять он отодвигает неудачника, друга знаменитого Мальчика-Который-Выжил на задний план.
- Джинни. - Рон помотал головой и от усталости сел в кресло у камина. - Я не могу этого сделать...кто угодно, только не Гермиона...и, - он посмотрел на разъяренную сестру и, тяжело вздохнув, махнул рукой, - тебе просто не понять, почему. И дело не в том, что ты не поймешь, - поспешно добавил Рональд, зная, чем это может обернуться, - а в том, что я объяснить не смогу.
Его слова прозвучали как траур по усопшему. Джинни минуту помолчала, как будто осмысляя, что старший брат сказал ей довольно разумную и логичную вещь, и что в голове его все таки есть пара извилин, раз он способен на такие длинные монологи. Через пару секунду она продолжила, но в голосе уже не чувствовалось той злости и ярости, хотя она все еще была очень не довольна:
- Я хотела услышать от тебя, что-то, что не слышала никогда. - Джинни не сводила с Рона глаз. - Ты ведь меня всегда критиковал. Особенно если мы говорили о Гарри. Ты ведь, всегда думаешь, что я никогда никого не приглашу, но ты глубоко ошибаешься!
- Но ведь это не так, Джинни... - слабо начал возражать он, но сестра снова завелась, как игрушечный волчок.
- И это "я тебя поздравляю"! Ты ведь, как попугай повторяешь эти реплику, но каждый раз в разной форме. Но суть - то та же!
Джинни хотела сказать что-то еще, но в гостиную зашел Невилл и оба Уизли потупились, чтобы не ссориться при нем. Однако во взгляде Джинни загорелся какой-то злой огонек, это мог заметить лишь Рональд, зная свою младшую сестру. Она уверенными шагами направилась к Лонгботтому и перегородила ему путь. Бедный Невилл совершенно не знал, куда ему деться и что от него хотят, поэтому он замер как вкопанный перед Джинни и уставился на нее. Джинни натянула слабую улыбку и сказала то, что Рону бы никогда и в голову придти не смогло:
- Привет, Невилл. Ты как раз во время. Пойдешь со мной на Святочный бал?
Челюсть Рона, как и в принципе челюсть Невилла, отпала вниз. ЧТО?! Никто в гостиной не понял, что такое произошло. Кроме, конечно, самой Джинни, которая замыслила какой-то план. Только вот, какой?
- Ко… Конечно, Джинни. - Ответил Невилл, заикаясь и переводя взгляд с Джинни на Рона и обратно. Рон, только сбивший с себя спесь, снова начал опасно багроветь. Невилл, очевидно испугавшись, что его вовлекут в нависший в гостиной конфликт, что-то пробормотал под нос и убежал в спальню мальчиков. Джинни постояла спиной к Рону еще немного. Плечи ее вздымались, будто она сделала для себя непосильную работу. Повернулась. На глазах чуть ли не наворачивались слезы. Но лицо ее сияло, как у победителя.
- Ты доволен? - Кинула она Рональду, очевидно, ожидая другой реакции нежели...:
- Почему ты не пригласила Гарри? - Уизли почесал в затылке и снова сел в кресло, с которого вскочил от удивления поступком Джинни. - Если ты так просто смогла пригласить Невилла...почему не позвала Гарри на бал? Даже, черт побери, если ты была уверенна в том, что сердце его принадлежит Чжоу, то попробовать стоило. - Он честно посмотрел Джинни в глаза и взмахом руки предложил ей сесть к нему напротив. - Хочешь, я поговорю с Гарри и узнаю, свободен ли он на бал, или нет?

0

10

Вся абсурдность этой ситуации уже начинала досаждать. Мелкое раздражение зудящей жидкостью растекалось по кончикам пальцев, и с силой било в голову. Джинни уже ничего не хотела. Она сильно жалела о том, что попросила Рона помочь. Джи  хотела остановиться, но что-то ей мешало. Да и Рон не спешил это делать. Братец снова заговорил о Гермионе.
Я не могу этого сделать... кто угодно, только не Гермиона... и, тебе просто не понять, почему. И дело не в том, что ты не поймешь, - поспешно добавил Рональд, - а в том, что я объяснить не смогу.
Рон проговорил это уставшим голосом. А Джинни, стояла молча. Она уже не хотела ругаться, а просто поговорить. Девушка горько улыбнулась и произнесла:
- Ты, знаешь, ничего страшного. Такое бывает, и я тебя понимаю. Джи посмотрела на своего старшего брата. Он выглядел уставшим и измотанным.
Она уже хотела попрощаться, но не тут-то было. "Ведь не думаешь ли, ты, маленькая Джинни, что твой братец сможет тебя так просто отпустить? Когда ты так просто пригласила Невилла…" Злорадствовал рассудок.
И тут, словно прочитав её  мысли, Рон в шоке начал говорить.
- Почему ты не пригласила Гарри? – он почесал затылок, и сел в кресло. - Если ты так просто смогла пригласить Невилла...почему не позвала Гарри на бал? Даже, черт побери, если ты была уверенна в том, что сердце его принадлежит Чжоу, то попробовать стоило. Рон посмотрел в глаза Джи, и взмахом руки предложил ей сесть к нему напротив.
- Хочешь, я поговорю с Гарри и узнаю, свободен ли он на бал, или нет? – снова спросил Рон. А Джинни, просто улыбнулась уголками губ и села в кресло напротив своего брата.
Смотря ему в глаза, девушка начала медленно говорить.
- Почему не пригласила?, – переспросила Джинни. Просто побоялась. Честно призналась девушка.
- И ты знаешь, я уверенна, что ему нравиться Чжоу. Так что я, все равно оказалась бы в пролёте. Она горько улыбнулась.
- Нет. Вот говорить с ним не нужно, – твердо сказала Джи. Да и потом, если ты  даже и спросишь, я, ведь не смогу пойти. Я обещала Невиллу. И сдержу своё обещание.
Она опустила взгляд и вздохнула. Вспомнив, что в кармане у неё есть шоколад, девушка улыбнулась и достала шоколадку.
- Будешь? – спросила Джи, у своего брата. - Нужно хоть как-то снять напряжение. Верно?  Джинни откусила ломтик шоколадки.

0

11

Джинни стояла молча, немного недоверчиво косясь на Рональда. В глазах ее не было больше того зла, с которым она накинулась на брата в самом начале их разговора. Остался лишь осадок досады и горечи. Она устала. Приглашение Рона сесть напротив в кресло она приняла спокойно, даже с улыбкой на вишневых устах. Вот так и проходят все ссоры в семействе Уизли: много шума и крика в начале и тишина и спокойствие в конце. Джинни села в кресле напротив брата.
- Почему не пригласила? - Задумчиво спросила она, кажется даже саму себя. Тишина в гостиной стояла гробовая. Не то что пару минут назад, когда двое Уизли кричали и кидались друг на друга как разозлившиеся петухи. Джинни, кажется, вслушивалась в эту тишину и думала над своим ответом. Она знала, что хотела сказать Рону. - Просто побоялась. - Ответила она, честно глядя на старшего брата. Рон закрыл чуть приоткрывшийся рот. Боялась...Джинни. Удивившись самому себе, Рон тихонько улыбнулся. Заметив свою попытку, он придержал уголки рта ладонью и передернул губами, делая вид, что они пересохли. Эх, Джинни. Ты любишь его, так любишь, что боишься быть отвергнутой. Почему мне это знакомо? Уизли искривился, его передернуло.
- И ты знаешь, я уверенна, что ему нравиться Чжоу. Так что я, все равно оказалась бы в пролёте. И нет. Вот говорить с ним не нужно, Да и потом, если ты  даже и спросишь, я, ведь не смогу пойти. Я обещала Невиллу. И сдержу своё обещание.
Словно прочитала его мысли Джинни. Рон усмехнулся.
- А может, не оказалась бы. - Как-то загадочно и совсем не похоже на себя ответил ей рыжий. - Ну хорошо, хорошо, это дело твое. Я даже рад, что пока моя маленькая Джи уберегает себя от такой беды, как "любовь". Да и что она вообще значит? Сейчас тебе надо думать об учебе. - Отчеканил Рон и приподнялся на локтях. На часах было уже достаточно поздно и Уизли думал, что не отправить бы Джи уже спать. Хотя, она опять закатит скандал, что он относится к ней как к маленькой.
Джинни опустила свой взгляд и горестно вздохнула, понимая, что ничего уже не вернешь и что Невилл наверное расстроится, если Уизли вдруг с бухты барахты заявить ему о своем новом решении. Она помялась, засунула руку в карман и вытащила оттуда шоколадку.
- Будешь? - Протянула она Рону пару долек. - Нужно хоть как-то снять напряжение. Верно?
- Верно. - Вздохнул Уизли, и, поблагодарив за шоколад, уставился на падающие снежинки за окном. Вот бы жизнь шла так же спокойно, как и этот снег. Безмятежно. Но не все так гладко в нашей смертной жизни, все должно искупаться болью, все должно платиться болью.
- Почему мы с тобой такие невезучие? - Спросил Рональд, откусывая шоколадку, которая на вкус оказалась молочной и, кажется, с орешками. Взгляд его был все еще прикован к окну, а мысли были где-то далеко от башни Гриффиндора.

+1

12

Сора между братом и сестрой понемногу угасала, оставляя за собой усталость и опустошение. Джинни склонив голову на бок, слушала своего брата. Рон как-то загадочно заговорил, о Гарри.
- А может, не оказалась бы. Ну, хорошо, хорошо, это дело твое. Я даже рад, что пока моя маленькая Джи уберегает себя от такой беды, как "любовь". Да и что она вообще значит? Сейчас тебе надо думать об учебе.
Джи только улыбнулась. Она уже не хотела спорить. Слишком много энергии забрала только что утихшая -  сора. И девушка не хотела больше сориться. По крайней мере, сегодня. Она снова откусила шоколадку и посмотрела на  Рона.
- А что мне еще остается делать, как не уберегать? – слабо улыбнулась Джи. Девушка словно потеряла ко всему интерес. Может быть, она просто хотела спать. Но откинув эти мысли, Уизли младшая снова начала говорить.
- Нет, братик, вот тут как раз ты не прав. Любовь, она многое чего значит. Особенно в нашей жизни. Люди не могут жить без любви.
"Что-то я мыслить философски начала. Да и тема такая…" Улыбнулась про себя Джинн. Ей и правда нравилась эта тема. Это уже лучше, чем сориться.
Девушка так же успевала наблюдать за своим братом. Он держал в руках шоколад и о чем-то усердно думал. Смотрел на падающие снежинки за окном. Джинни тоже посмотрела в сторону окна.
Все бело, и маленькие снежинки мягко падали на землю. "Как красиво…," – она улыбнулась и на немного прикрыла глаза. Неожиданный вопрос Рона, сбил с толку Джинни.
- Почему мы с тобой такие невезучие? - Спросил Рональд, откусывая шоколадку.
Девушка посмотрела на своего брата, но не знала, что ответь. Точнее она уже не соображала. Сон понемногу овладевал рыженькой, и поэтому, Джинни мотнув головой и вздохнув, притихшим голосом промолвила:
- Я думаю, нам просто не хватает смелости. – Честно призналась Джи.  - Прости, Рон, но я пойду спать. Поздно уже. Да и ты не задерживайся. Не сиди долго. Спокойной ночи, братик. Она улыбнулась и, развернувшись,  ушла к двери, которая вела в спальню к девушкам.

0

13

The End

0


Вы здесь » Hogwarts. Tertium. » Дела минувших дней » Флэшбэк 1. Если не хочу, не значит, что не могу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно