Hogwarts. Tertium.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts. Tertium. » Дела минувших дней » Флэшбэк 2. Ветер переменился, Ассоль


Флэшбэк 2. Ветер переменился, Ассоль

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

>>
Описание: Рональд и Джулия никогда не ладили: Уизли считал ее выскочкой, а она его придурком. Но судьба не сводит двух людей друг с другом зря: как-то раз, отправившись на квиддичное поле, Джулия чудо образом захлопнула себя в кладовке для метел изнутри. Не надо нервничать, ведь есть волшебная палочка...которая осталась лежать на кровати в спальне. Слава Мерлину Рон Уизли проходил мимо и откликнулся на вопли о помощи. Нет цены Рону Уизли за то, что он вызволил бедную гриффиндорку из неволи...и захлопнул за собой дверь. Никакой паники! Сейчас он достанет волшебную палочку и...а палочки-то нет!
- Я ненавижу тебя, Уииизли!
- Взаимно, Эээванс!

Но испытание, подобное психологическому тренингу приносит свою пользу. Двое запертых в одной тесной каморке людей начинают понимать, что они не такие уж и разные.
Участники: Ronald Weasley, Julia Evans.
Локация: квиддичное поле, кладовка для метел
Время, погода: 5 курс, сентябрь-октябрь. Вечереет. На улице +16, +17 по Цельсию.

Очередность: Джулия Эванс, Рон Уизли.

Отредактировано Ronald Weasley (Суббота, 2 июня 23:44)

0

2

Вот почему если что-то где-то случается, то в этом обязательно должна присутствовать Джулия Эванс? Закон подлости, или же просто злой рок судьбы? Как бы там ни было, а вот в этот день ей было очень не повезло. Идя в сторону поля для квиддича, ей что-то понадобилось в кладовке. Девушка неспеша зашла в помещение и прошла буквально пару шагов, когда дверь за ее спиной, неприятно скрипнув, захлопнулась. Джу тихо выругалась, после чего, на ощупь подойдя к двери, дернула ее. Та не поддалась. "Хорошо, Эванс, не нервничай... Сейчас достанешь палочку и..."- Джулия по привычке сунула руку в карман и с ужасом обнаружила, что самое важное - свою волшебную палочку - она-то и забыла черт знает где.
-Тьфу ты... Вот вечно так... Ладно, Эванс, не нервничай... Спокойно... Вдруг кто-то тебя найдет... - тихо шептала она сама себе, медленно находя себе что-то на чем можно посидеть. И нашла она такое: небольшой ящик, на котором удобно было разместится.
-АУ... ЛЮДИ... ТУТ ЕСТЬ КТО? - Крикнула она что было мочи, вдруг кто проходил мимо и мог ее вызволить

0

3

- Эй, Уизли, куда ты направился на ночь глядя? - Раздался дразнящий голос Симуса Финиганна за спиной Рона. Уизли нехотя повернул голову в сторону грифииндорца.
- Какая тебе разница? Я на квиддичное поле.
- Зачем? - Не отставал надоедливый Финиганн. Очевидно, ему нечем было заняться.
- Полетать хочется. - Кинул Рон и скрылся в проходе.
Сегодня была прекрасная погода для того, чтобы взмыть вверх и рассечь теплый воздух рукоятью метлы. Что-то в душе его заставляло вскрикнуть и быстро сбежать с лестницы. Кучка первокурсников опасливо оглянулись на него и снова пошли по своим делам. А Рон летел. Летел по направлении к полю для квиддича. Зачем? Зачем? Его тянуло туда какой-то неведомой силой. Он знал, что что-то должно произойти и медленно плыл к этому. Проплывая мимо профессора Снегга, он даже не поздоровался, за что вслед ему было отправлено "5 очков с Гриффиндора". Когда Уизли, наконец, выбрался из замка, воздух ударил ему в лицо своей свежестью. И хотя на улице было всего около семнадцати градусов, что, кстати, очень редко для сентября в дождливой и холодной Англии, мурашки побежали по его телу, оставляя за собой приятный след на коже. Следы какого-то незримого и непонятного для Уизли счастья. Он издал непонятный возглас и ринулся на поле. Вот он! Вот он, запах квиддича! И сама атмосфера. Здесь все наполнено этой волшебной игрой: трава под ногами, которую мяли сапоги выходящих на поле игроков, воздух на арене, который не раз рассекали метлы разных команд с разных факультетов, и, конечно же, трибуны, на которых все еще стоит гул болельщиков с прошлой невероятной игры.
- Метла, мне нужна метла... - застонал Рон, сжимая руки в кулаки. Ему бы сейчас хотелось ринуться в воздух, почувствовать, как он щипает его пылающие щеки. О да, Рональд был влюблен в квиддич.
Он не мог опустить головы до самой кладовой, так его манили верхушки трибун, на которых развивались флажки, так его тянуло к звездам, уже появляющимся на небосклоне над Хогвартсом.
- Кстати о птичках, - встревожился Рон, осматривая уходящее солнце, - Амбридж не понравится, что кто-то нарушает комендантский час. Ну...чуть-чуть можно. - Улыбнулся Уизли своим словам. Но не то, что время поджимало, заставило его судорожно оглянуться. Неожиданный крик, причем, будто где-то далеко, за стеной:
- АУ... ЛЮДИ... ТУТ ЕСТЬ КТО?
Рон опешил. Крик доносился прямо из кладовой для метел. Может быть это приведение? Пивз хочет меня напугать? Фуф, нет, Пивз не может покинуть пределы замка. Тогда...? Рональд нажал на ручку и резко распахнул кладовку.
- Эванс? - Засмеялся Уизли, заходя внутрь кладовки. - Вот кого не ожидал тут увидеть! Это ты здесь вопила, как ведьма-банши? Уютная у тебя тут комнатка... - Продолжал насмехаться Уизли, в то время как дверь за ним захлопнулась.

0

4

Девушка сидела и напряженно прислушивалась
-Эванс? - Засмеялся Уизли, заходя внутрь кладовки. Боже, и почему ее спаситель именно этот выскочка Рон? Хорошо, будем сохранять внешнее спокойствие. Джулия поднялась со своего места, и, идя к направлению к двери, произнесла, почти шипя, словно кошка, когда ее напугали:
-Уизли...
- Вот кого не ожидал тут увидеть! Это ты здесь вопила, как ведьма-банши? Уютная у тебя тут комнатка... -Продолжил тот насмехаться 
над ней. У Джу уже чесались руки дать ему по шее, но она старалась себя сдерживать. Перед ее глазами только и мелькал проем двери с чистым воздухом, не наполненным всякими средствами, зеленой травой, что колышется под ветерком, вместо каких-то ящиков, метел и средств, дубовая дверь... Стойте... А что тут дверь забыла? Джулия взвыла от досады. Не больше полуметра отделяли ее от заветной свободы, да не тут-то было. Как известно, беда не приходит одна. В данном случае ситуация была такая же. По чистой случайности дверь захлопнулась, отрезав двух людей от "того мира". "Так, надеюсь, что Уизли не забыл свою палочку. Он сейчас откроет дверь и..."
-Чего стоишь, идиот?-Не слишком любезно обратилась к нему девушка - А дверь кто открывать будет? Прости, но я свои палочки всегда не ношу, иначе бы не кричала, как ты выразился, как банши. Давай уже, открывай эту чертову дверь!

+1

5

- Чего стоишь, идиот? - Гаркнула на Уизли Эванс, показывая рукой на захлопнувшуюся дверь. Рон в крутился на месте, так и не поняв, что произошло. Мы закрылись? В каморке наступила кромешная тьма, лишь маленькие лучики постепенно угасающего солнца все еще пробивались через щели в деревянной двери кладовой. Замечательно...черт меня сюда привел Ругался про себя Рональд, нашаривая рукой под собой ящик и устраиваясь по удобнее.
- А дверь кто открывать будет? - Взвизгнула Джулия.
- Тихо, тихо, Эванс. Откуда столько паники? - Не выдержал уже Уизли, оборачиваясь на голос Джулии. Она была не расположена к приятной беседе. И не удивительно в принципе, но могла хотя бы обрадоваться, что ее кто-то услышал и пришел на помощь. - Сейчас я все открою и мы пойдем в нашу гостиную. Ты больше панику сеешь! Лучше бы помогла - помолчала, а то на нервы действуешь...
Рон пощупал задний карман.
- Прости, но я свои палочки всегда не ношу, иначе бы не кричала, как ты выразился, как банши. Давай уже, открывай эту чертову дверь! - Она так визжала, что уши закладывало. Неужели можно быть такой надоедливой? Приятного вечера Джулия, я пришел на твой крик о помощи, спасибо, что сейчас ты так рада меня видеть. Кто знает, может она торопилась на свидание и просто ее тут закрыли злостные слизеринки, может быть она оставила здесь свой учебник или договорилась встретиться в кладовой со своим тайным обожателем. Теперь, к сожалению, у нее не получится, потому что удивленный парень может совершенно не правильно понять то, что двое особей противоположного пола в самый расцвет гормонального всплеска находятся одни в темной кладовой для метел, закрытые изнутри. Однако Уизли лелеял надежду о том, что у Эванс здесь назначена встреча, иначе им обоим крышка.
- Джулия... - аккуратно, так сказать издалека, начал Рон, предупреждая все последующие действия разозленной гриффиндорки, - у нас небольшие проблемы, но ты не пугайся...понимаешь, - сглотнул Рон, ожидая своей кары, - похоже, что я забыл палочку! - Выпалил он как можно быстрее, надеясь на то, что Эванс сегодня уже кого-нибудь убивала и руки ее больше не хотят заниматься противозаконными делами. Видя, как начинает кипеть Джулия, Рональд предупреждающе выставил руки, делая медленные движения в угол кладовой, осознавая бедственность своего положения.
- Все хорошо, дыши ровно, нас обязательно спасут...

0

6

- Тихо, тихо, Эванс. Откуда столько паники? - Не выдержал уже Рон, оборачиваясь на ее собственный голос.
- Паника? Это еще не паника, Уизли! Ты не видел паники в моем лице. - Опять таки не слишком дружелюбно отозвалась Джу, пытаясь в темноте разглядеть лицо своего собеседника.
- Сейчас я все открою и мы пойдем в нашу гостиную. Ты больше панику сеешь! Лучше бы помогла - помолчала, а то на нервы действуешь... - У Джулии создавалось такое впечатление, что РОн ее просто откровенно критикует. А если та чувствует упрек или критику в свою сторону... Будет много трупов...
- Шикарная, однако у тебя мысль о моей помощи - Недовольно пробурчала она, возвращаясь на свое место на одном из ящиков, где, по крайней мере ей, было довольно удобно сидеть и осматривать все помещение. Видя слегка выделяющуюся фигуру Рона, девушка видела, как он проводит рукой по волосам, а затем лезет в задний карман. "Господи, надеюсь, что он все же не забыл свою палочку... Провести в этой кладовой черт знает сколько времени да еще и с ним... Выдержат ли нервы?" После он поднял на нее свой взгляд и начал не слишком громко говорить:
- Джулия... - В его словах Джу уже начала находить что-то подозрительное, да и в ее темноволосой головушке стали появляться не совсем позитивные мысли.- у нас небольшие проблемы, но ты не пугайся...понимаешь, - сглотнул Рон, ожидая своей кары. Правильно, Рон, правильно. Бойся гнева девушки. Он всегда страшен. А когда та еще и не в настроении, то вообще, без матов выразится не получится, - похоже, что я забыл палочку! - Выпалил он как можно быстрее, надеясь спастись от гнева Эванс. А это было маловероятное событие. Даже во тьме было хорошо видно, как девушка сжимает и разжимает кулак, а после чего последовало короткое, но понятное сообщение:
-Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, УИИИЗЛИ! - Яростно крикнула она, все же остановившись на сжатии кулака. Ее глаза метали молнии, и в данном случае это были отнюдь не метлы, а как раз таки наоборот - природные явления.
- Все хорошо, дыши ровно, нас обязательно спасут... - Как можно более успокаивающе произнес Рон, явно ожидая своей кары.
-Блажен кто верует, Уизли, блажен кто верует. Какой идиот пойдет сюда в такое время? Нам тут сидеть до завтра, не меньше. И то, если завтра кто-то тут будет проходить, кроме Филча. - Джули недовольно фыркнула - лучше бы я на Жабу нарвалась. Меньше проблем бы было.

+1


Вы здесь » Hogwarts. Tertium. » Дела минувших дней » Флэшбэк 2. Ветер переменился, Ассоль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно