Hogwarts. Tertium.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts. Tertium. » Дела минувших дней » Одна лишь бутылка огневиски


Одна лишь бутылка огневиски

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Описание: Хэллоуин - самый "ужасный" праздник. Хэллоуин, или канун Дня всех святых, празднуется в последний день октября.
С самого начала дня, у Джинни Уизли совсем не было настроения, ну и предвкушение веселья тоже не было. Весь день, Джин просидела в своей комнате(суббота), соизволив появиться лишь на обеде. Кто знает, что именно перепортило настроение юной гриффиндорке, и она отказывает себе в "удовольствии" присутствия на празднике. Девушка, для друзей отмахнулась, и сказала, что как нибудь в другой раз, а сегодня, своем нет настроения на веселье(!). Джин, уходит на башню Астрономии, надеясь хоть там побыть наедине со своими мыслями.
В отличии, от Уизли, Драко Малфой был реально на "веселе", то бишь, был в тряпку пьян, как последний гоблин. Малфой с друзьями слиняли с празника и  "хорошенько" выпили огневиски, и отправились, искать приключения по замку. И нашли. Вернее, Драко, нашел приключения, чему виноваты его, пьяные дружки, которые заперли однокурссника на башне Астрономии.
И теперь, одиночество мисс Уизли "скрасит" мистер Малфой, у которого с собой бутылка огневиски.
-Так, Так, смотрите кто здесь,
-И я не рада тебя видеть, Малфой.

Но, лишь одна бутылка огневиски, изменит все принципы, которые придерживаются эти двое.
Участники: Ginny Weasley, Draco Malfoy
Локации: башня Астрономии
Время, погода: 5 курс, конец октября, празднование Дня всех Святых(Хеллоуин), около одиннадцати часов ночи, на улице +10, +12 по Цельсию.
Очередность: Ginny Weasley, Draco Malfoy

0

2

Хеллоуин – праздник для всех учеников Хогвартса. Костюмы, маски, веселье и много чего другого. Но наша история не об этом.
Джинни этим днем была совсем другой. Может быть настроения не было, может личные проблемы, но для девушки этот день был окончательно испорчен.
А ведь сегодня  еще и праздник."Лучше бы, его и не было. И так не честь кругом, так еще и Хеллоуин." – с такими мыслями девушка поднималась в гостиную Грифиндора.
Перед этим Джи поссорилась с Роном, толкнула Слизеринку и чуть не схлопотала выговор от профессора Снейпа. "Денёк просто чудесный" иронично подумала Уизли, вспоминая все события этого дня.
День пролетел очень быстро и буквально через пять минут должен был произойти праздничный ужин и веселье. Джинни со вздохом, спускалась в Большой Зал. На ней было вязаное платье и как всегда распущенные волосы.
Опять же, ужин прошел быстро. Наверно от того, что Джи просто не вникала в последние новости и объявления.
Сейчас уже на всю играла музыка, все веселились… "Семикурсники постарались на славу" – подумала девушка. "Но я не хочу быть на празднике. Хм… куда можно пойти", – размышляла она. "На улицу точно нет, там огромный ливень. К друзьям, они веселятся." – тут её осенила мысль.»Можно ведь пойти в башню. Да точно, в башню. Там никто меня не найдет»
Улыбнувшись уголками губ, Джинни поспешила в одну из башен Хогвартса. " Черт, - подумала она, когда преодолела половину пути, надо было палочку с собой прихватить. Ну, да бог с ней, с палочкой."
Именно поэтому медленно и уверено она свернула к лестнице, которая по счастливому стечению обстоятельств находилась недалеко от того места, где была девушка.
Задыхаясь от переживаний, пришпоривающих мысли, которые роились в голове, Джинни поднялась по лестнице и уже через пару минут оказалась перед дверью, ведущей на злополучную высоту. Девушка взялась за ручку и, повернув её, раскрыла настежь дверь. Сделав один единственный шаг в темноту ночи, она услышала тихий хлопок позади себя, означающий, что дверь благополучно закрылась.
Она вздохнула…

0

3

Хеллоуин. Драко Малфой с нетерпением ждал этого  замечательного праздника. Ведь, семикусники отвечают за это торжество, и что предвещает отличный вечер.
Еще утром, слизеринцы договорились, во сколько, они слиняют из празника, и продолжат его где нибудь в подземельях, куда никто, уж поверьте, никто не спустится, в столь опасное время.
Весь день, Драко был в предвкушении отличного вечера и отличной ночи(!), ведь учителя будут заняты праздником, и никто не заметит пропажу шайки слизеринцев.
"оторваться по полной"-это значит пить нечто крепкое. Уж точно крепче пунша и конечно же тыквенного сока. Нужно что то, "реально" алкагольное. То, от чего снесет башню конкретно. Речь конечно же идет об огневиски, которым, "шайка" слизеринцев заранее запаслись.
И вот он, долгожданный вечер. Праздничный ужин, ну а потом и сама тусовка, с которой Малфой так удачно слинял, вместе с дружками.
Их праник продолжился в подземельях, в гостиной слизерина. Одной лишь фразой можно сказать, что выпили они "хорошо".
-Скучно,-выдохнул Драко, и его тут же поддержали еще трое слизеринцев, и парни отправились на поиски приключений по ночному Хогвартсу.
-Надо было позвать девчонок, оттянулись бы,-хохотнул Теодор Нотт, которого разнесло больше всех.
-ты конченный извращенец, Нотт,-буркнул Драко, волочась позади ребят, в неизвестном направлении. Мало ли куда занесут ноги пятикурников.
-Эээ, у меня закончилось бухло,-простонал недовольно Забини, бросая бутылку, и та с эхом укотилась по темному коридору.
Выпивка, которую захватили с собой Нотт и Забини-у них уже закончилась. А вот у Драко...а у Драко еще не открытая бутылка.
-Э, гоблины, куда мы премся?-подал голос недовольный Малфой, который уже устал тащиться черт знает куда.
Теодор и Блейз лишь переглянусь, и Мерлин знает, что у этих двоих на уме.
Слизеринцы подошли к башне Астрономии, конечно же, можно было продолжить "вечеринку" и на Астрономической башне, тем более, туда, кроме влюбленных парочек, никто не нагрянет.
-Ну и?-вновь спросил Драко, останавливаясь около двери, -идем?. Нотт и Забини вновь переглянлись, замышляя какую то шалость. еще секунда, и друзья-слизеринцы, схватили Драко и затолкали его в башню, закрывая дверь.
Наверное, они хотели пошутить, и зайти потом сами, но..как только парни зазлопнули дверь, замок заклинило, и теперь тут без помощи магии не обойтись.
-Вы, тупые гоблины, либо вы открываете, либо я вас уничножу,-рявкнул Малфой, потянув ручку двери-но все тщетно.
-Малфой, Малфой, она заела,-послышались голоса по ту сторону двери. Наверное, Нотт и Забини, побоялись бы вообще выпускать разъяренного Малфоя, ведь Мерлин знает, что с ними сделает Драко, после освобождения.
-уроды, уроды, какие же вы уроды, что бы вас дементор зацеловал,-ругался в слух Малфой, пытаясь найти свою палочку..и все тщетно, ибо бло приказано, оставить палочки в своих комнатах, ибо, если бы они их взяли с собой...
-Молитесь, что бы  я от сюда не вышел,-рявкнул Драко и ударил кулаком о дверь, но по ту сторону ему уже никто не ответил.
Немного, о внешнем виде Слизеринского принца-Хеллоуин, праздник, на который нужно приходить в костюмах, ив  этом году, Драко решил заявиться в костюме Графа Дракулы. Но, только теперь он: Граф Драко. Короткие светлые волосы, тщательно причесаны, и светлая челка чуть падает на лоб. Шелковая черная рубашка, с  темно красным манжетом и воротником. Черная мантия, необычайно черная, но внутренняя сторона, как и полагается вампирам, была темно алого цвета. Драко хотел, что бы она была конечно же, темно-зеленая, как дань любимому факутьтету, но тогда бы он выглядел однообразно, будто бы и не снимал школьную мантию. Лакированые, такие же черные туфли. Даже гримм не понадобился, кожа Малфоя на столько бледная, что любой вампир позавидует, в общем, отличный Граф Дракула, ой простите, Граф Драко.
Еще раз стукнув кулаком по двери, Малфой развернулся и прислонился спиной, к ненавистной двери, которая совсем не хотела открываться, и конечно же, открыть ее нечем.
В башне, кроме него, был еще кто то. Как только, глаза привыкли к темноте, парень отошел от двери, и вот сулуэт отчетливо виден...
-Так-так, смотрите, кто здесь,-громко озвучил Драко, наклоняя голову чуть в бок и прищуривая глаза.

0

4

Что такое ненависть? Каждый чувствует это по своему. Но особенно неприятно, если тебя отрывают от своих раздумий и начинают тебя унижать. Это самое страшное…
В такую ситуацию попала и наша Джи. Как только она пришла на башню и немного успокоилась, ей не удалось побыть одной. Какой же у неё был шок, когда дверь с шумом открылась и, в дверном проеме, стоял Малфой!
Сказать что Джинни была в шоке, это ничего не сказать. Она была просто в ступоре! Что забыл здесь этот гнусный, мерзкий и эгоистичный парень?!
"Малфой - это худшее что могло случиться со мной сегодня!!! Да лучше бы Амбридж меня допрашивала, лучше бы она меня пытала, но это - этому нет описания, оправдания и... вообще мне что-то дурно."
Джи уже хотела спросить, что же он здесь забыл, как он начал говорить.
- Так-так, смотрите, кто здесь, - громко озвучил Драко, наклоняя голову чуть в бок и прищуривая глаза.
Джинни развернувшись к парню, спокойным голосом промолвила:
- И я не рада тебя видеть, Малфой.
Она прекрасно знала, чем эта встреча может закончиться. Криками сорой и руганью.  Так что, Джи уже и приготовилась ко всему. Настроение как раз было такое что можно было ругаться. "А что терять? Все равно настроение окончательно испорченно."
По - этому, Уизли кинула взгляд на парня и вдохнула.
- Где же твои друзья, Малфой? Неужели кинули своего "короля" – с ухмылкой спросила девушка. Почувствовав, как от парня несет алкоголем, Джинни закашлялась и подальше отошла от Драко.
- Да ты пьян!, – крикнула она. - Малфой, чего тебя на башню занесло, а? Неужели хотел побыть один?
"ДЖИ!! Ты что творишь? Ты беспокоишься о Малфое?" – кричал внутрений голос. Но не согласившись со своим рассудком, Джинни просто начала ждать реакцию парня.

0

5

Джинни Уизли-собственной персоной.
- И я не рада тебя видеть, Малфой.-девушка повернулась лицом к Драко и ответила весьма спокойно.
-А я прям горю желанием видеть тебя, рыжая,-выпленул слова Малфой, и шатаясь подошел ближе к Уизли, придирчиво разглядывая девушку. Одета она была очень даже сипотично, да и внешность тоже симпотичная, пьяный мозг даже допустил мысль, что Джинни с очень милой внешностью. Но оставалась вся та же причина-Она Уизли.
-Гоблин, и палочки с собой нет, ооо Мерлин, как же я устааал,-подумал парень переступая с ноги на ногу, ибо стоять ровно, все таки пьяному человеку сложно.С нетрезвых глаз ему плевать на все, на себя в том числе, а самое худшее, это то, что он может начать рассказывать про себя, про свои тайны, чего - когда протрезвеет - себе не простит. Впрочем с его-то талантом быстро не пьянеть...
- Где же твои друзья, Малфой? Неужели кинули своего "короля" – с ухмылкой спросила девушка, даже и принимая то, что одна с одном помещении с пьяным Драко.
-Заткнись, Уизли,-скривился парень, опираясь спиной о стену, дабы не рухнуть. В руке, он по прежнему крепко держал и непочатую бутылку огневиски, которую так и не удосужился открыть. -Это не твое дело,-буркнул он, а вот даже в пьяном состоянии он не против с кем нибудь насобачиться, пусть даже это будет девчонка.
- Да ты пьян!-воскликнула девушка, делая шаг назад, и маша перед собой ладонью, дабы развеять перегар, которым несло от слизеринца.
Парень со свистом вдыхал и выдыхал воздух, ноги совсем подкашивались, и стоять, даже оперевшись о стенку весьма трудно. Драко сполз вниз, и уселся на каменный пол, оперевшись спиной в ту же стенку. В руке по прежнему он сжимал бутылку с алкаголем, которую уже собирался открыть.
- Малфой, чего тебя на башню занесло, а? Неужели хотел побыть один?-все еще интересовалась девушка, с интересом наблюдая за пьяным Малфоем, который решил продолжить свою пьянку.
-Я сказал, заткнись, рыжая,-рявкнул парень, и откупорил бутылку, приподнося ее к своему рту. Почему бы не пить и с горла? Зато ему достанется целая бутылка, а Забини и Нотт выглотали одну на двоих.
Гриффиндорка, по всей видимости, все еще была в некотором ступоре, не каждый день увидишь такую картину-лучший ученик факультета Слизерин, враг Гарри, Рона и Гермионы, сейчас, заперли друзья на башне Астрономии, и он вынужден рассиживать на полу, и как ни странно, продолжать вечеринку.
-Если тебя, не устраивает мое присутствие-иди, дверь там,-громко озвучил Малфой, отнимая бутылку от рта, и маша рукой в сторонцу двери, намекая на то, что бы она оставила его. Но, не так все просто, не может же она выйти, если он не смог, верно ведь? -Ах да, ты же не можешь,-усмехнулся Драко и вновь отпил из бутылки.
Крыша махала ручкой и уезжала в бессрочный отпуск, а Малфою тут оставалось быть, пока не похватятся его отсутсвием и не примутся его искать. А искать его примутся по любому.
Наверное, Джинни, не очень то хотелось. провести всю ночь(!) в компании скандального слизеринца, да к тому же пьяного. Да еще и без палочек.
-Хочешь?-зачем то спросил Драко, маша бутылкой из стороны в сторону перед Джинни, которая, досих пор стояла напротив него, но в приличном расстоянии.

Отредактировано Draco Malfoy (Понедельник, 11 июня 01:13)

0


Вы здесь » Hogwarts. Tertium. » Дела минувших дней » Одна лишь бутылка огневиски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно